Protectiva Compliance Manager

контентная фильтрация

Операции с документом
Вверх к Консультации по внедрению различных технических решений

контентная фильтрация

Послано Роман Рустамов в 11.Июнь.2010 10:53
день добрый,
я предлагаю обсудить имеющиеся на рынке средства контентной фильтрации.
есть ли будущее у этой технологии?

контентная фильтрация

Послано ОлегС в 1.Июль.2010 10:32
Конечно, это довольно востребованная технология.
Совсем недавно ко мне обратились два отца, которые опасаются, что их подрастающее чадо будет ходить не на те сайты и читать не те слова, что соответствуют их возрасту. Т.е. персональная контентная фильтрация довольно востребована.

Из корпоративных продуктов в России часто выбирают следующие:
NetPolice – разработка компании ЦАИР, фильтры которой в свое время ставились в школы в рамках нацпроекта «Образование».
Clearswift MIMEsweeper и InfoWatch Enterprise Solution ставятся на предприятиях и хотя их внедрение довольно громоздко, оно позволяет решить проблемы перлюстрации почты, в том числе.

контентная фильтрация

Послано Александр Астахов в 10.Июль.2010 14:16
Технологии контентной фильтрации в сфере обеспечения ИБ очень распространены и очень несовершенны. Чтобы сделать обсуждение данного вопроса более предметным, надо определиться о каком применении контентной фильтрации идет речь:

- ограничение доступа к веб-сайтам
- фильтрация спама
- классификация и перлюстрация электронной почты
- выявление и блокирование утечек информации по сети или через внешние порты компьютера
- анализ содержимого жестких дисков, архивов и хранилищ данных
- выявление и предотвращение сетевых атак
- и т.д.

В зависимости от сферы применения технологии контентной фильтрации и продукты, в которых они реализованы, будут различаться.

контентная фильтрация

Послано Дмитрий в 22.Июль.2010 11:32
Если ПА продукт у Аладдин под названием контентная фильтрация eSafe. Мне приходилось лично работать и результаты меня порадовали, достаточно высокий показатель как по фильтрации "черный сайтов", так и разного контента. Конечно цена не для домашнего использования, а для больших организации которые могут себе позволить купить "железяку" ценой около 1 мил.р.

контентная фильтрация

Послано ОлегС в 2.Август.2010 12:18

threads В бытность своей работы в Aladdine я начинал продвигать eSafe в России и даже получил сертификат по этому продукту. Честно скажу, продукт очень неплохой, сейчас его сертифицировали до класса 1Г включительно.

На лету работает быстро. Один из ТОП-5 банков России брал его на тестирование, отзывы были весьма и весьма хвалебные. Но соглашусь, что решение чисто корпоративное, цены кусаются.
Быстрый ответ
Адреса автоматически превратятся в ссылки. Основные тэги HTML в порядке
Разработано Ploneboard
Как стать участником |  Что может участник  |  Как работать с порталом  |  Реклама |  Авторские права  |  Контакты  |  Конкурсы  |  RSS  |  Форум
©2003 - 2020 GlobalTrust
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex