Protectiva Compliance Manager

Как работает Ревизор 1 XP ?

Операции с документом
Вверх к Консультации по внедрению различных технических решений

Послано Виктор Владимирович в 26.Февраль.2010 12:10
Для чего вообще нужно это ПО, только для создания модели информационной безопасности? Или оно может как то функционировать на рабочих станциях по созданному проекту?

Послано Александр Астахов в 26.Февраль.2010 12:34
Не модели "информационной безопасности", а модели разграничения доступа к файловой системе. Поясните пожалуйста какой смысл вы вкладываете в понятие "функционировать на рабочих станциях по созданному проекту"?

Послано Виктор Владимирович в 27.Февраль.2010 10:10
Я сделал модель, создал несколько пользователей, а сделать чтобы на рабочую станцию заходили созданные мной пользователи и пользовались файловой системой так, как я это сделал не могу. Вообщем сделал только проект и сохранил его, а как быть дальше невкуриваю.

Послано Александр Астахов в 27.Февраль.2010 10:25
Думаю, тех. поддержка ЦБИ вам должна помочь в решении данного вопроса.

Обычно такие программы как Ревизор, приобретают исключительно с целью получения лицензий ФСТЭК и аттестатов на АС, и реально их мало кто использует. Для инвентаризации прав доступа пользователей к файлам и папкам существует много бесплатных утилит. Я, например, в свое время использовал dumpacl и др.

Послано Виктор Владимирович в 27.Февраль.2010 12:32
Спасибо за помощь!!!

Послано ОлегС в 2.Август.2010 12:28
Тем, кто собирается приобретать продукцию ЦБИ, Алтекс-софта, тот же Ревизор 1 XP, нужно учитывать, что они не будут работать на современных платформах типа Vista и Windows 7. Как и многие другие сертифицированные российские продукты они плохо обновляются и покупаются как правильно заметил astahov для прохождения сертификации ФСТЭК и др. регуляторов.
Лично мы, купив продукцию ЦБИ, переписали номера формуляров в заявку на лицензии ФСТЭК и положили дистрибутивы в ящики.. даже не устанавливая.
Быстрый ответ
Адреса автоматически превратятся в ссылки. Основные тэги HTML в порядке
Разработано Ploneboard
Как стать участником |  Что может участник  |  Как работать с порталом  |  Реклама |  Авторские права  |  Контакты  |  Конкурсы  |  RSS  |  Форум
©2003 - 2020 GlobalTrust
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex