Перейти к содержимому. | Перейти к навигации

Персональные инструменты
Вход Регистрация
Вы здесь: Главная ФОРУМ Защита персональных данных хотим запустить услугу по аудиту ПДн

хотим запустить услугу по аудиту ПДн

Операции с документом
Вверх к Защита персональных данных

хотим запустить услугу по аудиту ПДн

Послано reddyacc в 8.Апрель.2015 16:26

Всем привет! Есть пару клиентов заинтересованных в проведении данной услуги нашей ИТ компанией. Так же есть пара неплохих специалистов по защите информации в составе компании, которые рвутся в бой :)

Нужен совет - с чего начать? Как разработать свою методику или притянуть "за уши" уже зарекомендовавшую себя?

Буду рад любому совету, комрады.

Re: хотим запустить услугу по аудиту ПДн

Послано Александр Астахов в 8.Апрель.2015 17:00

Возьмите на субподряд опытного специалиста или компанию, которые смогут реализовать проект по защите ПДн под ключ. Ваши специалисты будут в этих проектах участвовать и заодно обучаться. На выходе получите свою методику и готовые наборы необходимых документов.

Послано Андрей Бурмистров в 9.Июнь.2015 15:14

Аудитор должен иметь соответствующую подтверждённую квалификацию. Поясните, что имеете в ввиду под аудитом ПДн? Может все-таки аудит ИБ системы содержащей ПДн?

Послано Александр Астахов в 9.Июнь.2015 15:51

Я думаю под аудитом ПДн товарищ имел ввиду предварительное обследование ИСПДн организации, в ходе которого исследуются и описываются процессы обработки ПДн в организации, выделяются, описываются и классифицируются ИСПДн, производится оценка выполнения требований законодательства, в том числе и требований по защите ПДн и т.п. Организация, выполняющая данные мероприятия, должна обладать лицензией ФСТЭК России на ТЗКИ, что предполагает наличие в штате этой организации специалистов с подтвержденной квалификацией в области защиты информации.

Быстрый ответ
Адреса автоматически превратятся в ссылки. Основные тэги HTML в порядке
Разработано Ploneboard
Как стать участником |  Что может участник  |  Как работать с порталом  |  Реклама |  Авторские права  |  Контакты  |  Конкурсы  |  RSS  |  Форум
©2003 - 2018 GlobalTrust
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex