Перейти к содержимому. | Перейти к навигации

Персональные инструменты
Вход Регистрация
Вы здесь: Главная ФОРУМ Законодательство в области ИБ вопрос про переход на ПО с открытым исходным кодом

вопрос про переход на ПО с открытым исходным кодом

Операции с документом
Вверх к Законодательство в области ИБ

Послано Александр Григорьев в 19.Февраль.2008 16:07
Здравствуйте!
Во первых хочу сказать что порадовал ресурс, спасибо )
Во вторых мой вопрос, не подкажете в каком из законов или может быть в одной из целевых программ по информационной безопасносности был указан срок перехода на программное обеспечение с открытым исходным кодом отечественной разработки в 2010 или 2012 году?

Послано Александр Астахов в 19.Февраль.2008 22:00
Насколько я себе представляю эти намерения отражены и в целевых программах электронной России и электронной Москвы и в ведомственных программах и в одобренной Правительством РФ концепции Мининформсвязи "Концепция использования информационных технологий в деятельности федеральных органов государственной власти до 2010 года" и в программе Минобразования и т.д и т.п.

По поводу закона - это конечно перебор. А чего вас этот вопрос то беспокоит? Боитесь что не успеете перейти с Windows на Linux? :Pmiley:

Послано Александр Григорьев в 28.Февраль.2008 15:59
Начальство взбеленилось, говорит есть в каком-то из законов обязательный переход и все тут, говорю это только программа развития и разъяснения которые давались по этому поводу вовсе не обязывают этого делать. К тому же принятие такого закона будет противоречить федеральному закону "Об информации, информационных системах и защите информации". Вроде убедил - отлегло
Разработано Ploneboard
Как стать участником |  Что может участник  |  Как работать с порталом  |  Реклама |  Авторские права  |  Контакты  |  Конкурсы  |  RSS  |  Форум
©2003 - 2018 GlobalTrust
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex